Относительная плотность по воздуху 1,52 у алкана выведите формулу

+5
Ответы (1)
  1. 26 июля, 16:23
    0
    m = 1,52 · 29 = 44

    общая формула алканов: CnH₂n₊₂

    12n + 1 (2n + 2) = 44

    14n = 44

    n = 3

    отсюда С3H8

    Ответ: C3H8 - пропан