при взаимодействии 16 г оксида магния потребуется 200 г раствора соляной кислоты. вычислите массовую долю соляной кислоты в растворе

+2
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 06:29
    0
    масса раствора=масса оксида магия+масса соляной кислоты=16+200=216 г

    массовая доля вещества=масса вещества/масса раствора=200/216=0,93

    в процентах 0,93*100=93%. Ну вроде бы так