К 200 г 10% раствора (KCl) добавили 50 г (H2O). Найти w (KCl) ?

+1
Ответы (1)
  1. 6 января, 23:29
    0
    kcl + h20 = koh + hcl

    m кcl = 20 г

    n = 0,27 моль

    n hcl = 0,27

    масса = 0,27 * 36,5 = 9,855

    масса раствора = 20+50-9,855 = 60

    w = 20/60 = 0,333