Установить молекулярную формулу соединения содержащего 80% (С) и 20% (Н). Плотность данного вещества по водороду составляет 15

+1
Ответы (1)
  1. 24 марта, 12:10
    0
    1) С Н

    80% 20%

    12 1

    6,6 20 / : 6,6

    1 3

    СН3 - простейшая формула

    2) М (х) = 15 * 3 = 45

    М (СН3) = 12 + 3 = 15

    3) 45 = 3

    15

    => молекулярная формула - С3 Н9