Сожгли 0,9 органического соединения и получили 1,76 г. углекислого газа, 1,26 г. воды и 0,28 г. азота. Относительная плотность пара данного вещества по водороду составляет 22,5. Определить молекулярную формулу соединения.

+4
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 04:56
    0
    М (орг. в-ва) = 22,5*2=45 г/мол

    Это этиламин, СН3 СН2NH2

    Напиши уравнение реакции в общем виде и проверь на наличие кислорода