Определите молекулярную формулу углеводорода, в котором массовая доля углерода - 80%. Относительная плотность вещество по кислороду = 0, 9375.

+1
Ответы (1)
  1. 16 января, 23:25
    0
    Mr (по O2) = 0,9375*32=30 г/моль

    n (C) = 0.8*30/12=2 моль

    w (H) = 100%-80%=20%

    n (H) = 0.2*30/1=6 моль

    x:y=n (C) : n (H) = 2:6

    C2H6