С Натрий оксидом реагируют:

а) СаО

б) SO3

в) HNO3

г) H2O

д) Mg (OH) 2

е) ZnO

составте уравнения реакций

+1
Ответы (2)
  1. 7 марта, 06:52
    0
    а) СаО+Na20 не идет

    б) SO3 + Na20 = Na2SO4

    в) HNO3 + Na20 = 2NaNO3+H2O

    г) H2O + Na20 = Na2S+H2O

    д) Mg (OH) 2 + Na20=не идет

    е) ZnO + Na20=не идет
  2. 7 марта, 08:12
    0
    б) Na2O+SO3=Na2SO4

    в) Na2O+2HNO3=2NaNO3+H2O

    г) Na2O+H2S=Na2S+H2O