Помогите решить задачу. Кусок металла эквивалентная масса которого 29,35 г вытесняет из которого 105 мл водорода при н. у. Определите массу металла

+5
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 08:03
    0
    m (Me) / Э (Ме) = V (H2) / V (ЭH2)

    m (Me) = 29,35*0,105/11,2=0,27 (г)

    Ответ: 0,27 г