приготовить 80 грамм 5% раствора соли

+1
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 16:13
    0
    NaCl

    Дано:

    m р-ра = 80 гр.

    w = 5%

    Найти: m р-ля, m в-ва.

    Решение:

    Рассчитываем m в-ва = 80 х 5 / 100 = 4 гр.

    Рассчитываем m р-ля = 80 - 4 = 76 гр.