К 200 г раствора массовая доля вещества котором 0.3 добавили 100 г воды вычеслите массовую долю растворённого вещества в растворе

+3
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 20:31
    0
    m (в-ва) = m (p-pa) * W (в-ва) = 200*0,3 = 60 г

    W2 (в-ва) = m (в-ва) / m2 (p-pa)

    m2 (p-pa) = m (p-pa) + m (H2O) = 200 + 100 = 300 г

    W2 (в-ва) = 60/300 = 0,2.