Допишите уравнение химические реакций SiO2+H2O CaO+H2O K2O+HCL N2O5+NaOH

+3
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 15:17
    0
    SiO2 + 2H2O = Si (OH) 4

    CaO + H2O = Ca (OH) 2

    K2O + 2HCl = 2KCl + H2O

    N2O5 + 2NaOH = 2NaNO3+H2O