Закончи уравнения реакций, определите

коэффициенты:

а) P2+O2->P2O5

в) N2+O2->NO

ж) Al (OH) 3->Al2O3+H2O

з) SO2+O2->SO3

и) Zn (OH) 2->ZnO+H2O

л) NO+O2->NO2

м) Cu (OH) 2->CuO+H2O

Укажите тип каждой реакции

+4
Ответы (1)
  1. 10 марта, 01:33
    0
    4P + 5O2 = 2P2O5 - реакция соединения

    N2 + O2 = 2NO - реакция соединения

    2Al (OH) 3 = Al2O3 + 3H2O - реакция разложения

    2SO2 + O2 = 2SO3 - реакция соединения

    Zn (OH) 2 = ZnO + H2O - реакция разложения

    2NO + O2 = 2NO2 - реакция соединения

    Cu (OH) 2 = CuO + H2O - реакция разложения