1 - карбоната калия и серной кислоты

2-азотной кислоты и карбоната калия

3-хлорида натрия и нитрата бария

4-хлорида аммония и нитрата серебра

Укажите ОВР

1-2H2O+2K=H2+2KOH

2-CaCO3=CaO+CO2

3-MgO+SiO2=MgSiO3

4-H20+CaO=Ca (OH) 2

C каждым веществом какого ряда реагирует гидроксид натрия

1-CO2, BaCl, KOH

2-ZnO, CuCl, SO2

3-CO, Zn (OH) 2, Mg

4-Ag, Ba (OH) 2, K2SO3

В каком реакции кислород является окислителем

1-Р2+S=H2S

2-H2O+SO3=Н2SO4

3-2SO2+O2=2SO3

4-MgO+SO2=MgSO3

+1
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 13:19
    0
    K2CO3+H2SO4=K2SO4+H2O+CO2

    2HNO3+K2CO3=2 KNO3+H2O+CO2

    NaCl+Ba (NO3) 2 не идет

    NH3Cl+AgNO3 = AgCl + NH3 NO3