Допишите уравнения химических реакций:

SiO2+H2O ...

CaO+H2O ...

K2O+HCl ...

N2O5+NaOH ...

+5
Ответы (1)
  1. 14 июня, 12:03
    0
    SiO2+H2O = не идет (оксид кремния (IV) - единственный кислотный оксид, который с водой не реагирует)

    CaO+2H2O = Сa (OH) 2 + H2

    K2O+2HCl = 2KCl + H2O

    N2O5+2NaOH = 2NaNO3 + H2O