Осуществите приведенные ниже превращения напишите уравнения соотвествующйх реакций c co2 na2co3 co2 caco3

+1
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 17:18
    0
    С + O2 = CO2

    CO2 + 2NaOH = Na2CO3 + H2O

    Na2CO3 + HCl = 2NaCl + H2O + CO2

    CO2 + Ca (OH) 2 = CaCO3 + H2O
  2. 27 декабря, 18:08
    0
    C+o2=co2 Co2+2naoh = an 2co3*h20