уравнения реакций

FeCO3 = FeSO4 = FeCl2 = Fe (OH) 2;

Na2CO3 = CO2 = Na2CO3 = NaCl;

CuSO4 = CuCl2 = Cu (NO3) 2 = Cu (OH) 2;

CuCl2 = Cu (NO3) 2 = Cu (OH) 2 = CuO;

SO3 = Na2SO4 = NaCl = AgCl;

+5
Ответы (1)
  1. 26 июня, 05:56
    0
    FeCO3+MgSO4 = FeSO4+MgCO3 (в осадок)

    FeSO4+BaCl2=FeCl2+BaSO4 (в осадок)

    FeCl2+2NaOH = Fe (OH) 2 (в осадок) + 2NaCl;

    Na2CO3=CO2 (газ) + Na2O

    CO2 + Na2O = Na2CO3

    Na2CO3+MgCl2=2NaCl+MgCO3 (в осадок)

    CuSO4+BaCl2 = CuCl2+BaSO4 (в осадок)

    CuCl2 + 2AgNO3 = Cu (NO3) 2+2AgCl (в осадок)

    Cu (NO3) 2+2NaOH = Cu (OH) 2 (в осадок) + 2NaNO3

    CuCl2 + 2AgNO3 = Cu (NO3) 2+2AgCl (в осадок)

    Cu (NO3) 2+2NaOH = Cu (OH) 2 (в осадок) + 2NaNO3

    Cu (OH) 2=CuO+H2O

    SO3+Na2O = Na2SO4

    Na2SO4 + BaCl2=2NaCl+BaSO4 (в осадок)

    NaCl+AgNO3 = AgCl (в очадок) + NaNO3