смесь кислорода и водорода объемом 18 л прореагировала. после реакции осталось 6 л кислорода. Определите состав исходной смеси?

+3
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 09:52
    0
    2H2+O2=2H2O

    2 1

    V (H2) = (12:3) * 2=8 л; V (O2) = 4 л;

    ответ:V (H2) = 8 л; V (O2) = 4+6=10 л.

    ...

    ...