Запишите формулы веществ, зная из произношение. Рассчитайте Mr.

1) эн-два-о

Mr () =

2) аш-два-силициум-о-три

Mr () =

3) купрум-эс-о-четыре

Mr () =

+3
Ответы (1)
  1. 6 мая, 06:38
    0
    N2O Mr = (14*2+16*1) = 44

    H2SiO3 Mr = (1*2+28*1+16*3) = 78

    CuSO4 Mr = (64+32+16*4) = 160