Сколько граммов воды надо долить в 150 г 12 % раствора чтобы получить 2% раствор соли?

+1
Ответы (1)
  1. 25 января, 19:36
    0
    пусть w2-массовая доля соли в растворе, где Мраствора=м (соль) + м (вода) = 150 + м (вода)

    w2=Мч. в./Мраствора, где Мч. в.=150*0,12=18 г

    w2=0,02=18/150+м (вода) = > м (вода) = 750 г