Какая масса гидроксида меди (II) разложилась при нагревании, если выделилось 72 г воды?

+5
Ответы (1)
  1. 4 января, 23:57
    0
    Сu (OH) 2=Cu+H2O

    Масса выделившейся воды 72 грамма находим ню 72/18=4 моли

    n (H2O) = n (Cu (OH) 2) = 4 моли так как отношение один к одному

    находим массу гидроксида меди м (Сu (OH) 2) = n*M=4*98=392 грамма гидроксида меди выделилось

    есть ответы? проверь