Требуется приготовить 500 г раствора с массовой долей хлорида калия 14%. Рассчитайте массы требуемых хлорида калия и воды.

+5
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 04:28
    -1
    m (KCl) = m (р-ра) * W (KCl) / 100% = 500 г * 14% / 100%=70 г

    m (Н2 О) = m (р-ра) - m (KCl) = 500 г-70 г=430 г
  2. 7 декабря, 04:36
    +1
    Хлори калия - 0,14*500=70 г.

    Вода - 500 - 70 = 430 г