Pb (NO3) 2+Ba (OH) 2 так выглядет в молекулярном виде. нужно написать уравнения хемической реакции в ионном виде.

+2
Ответы (2)
  1. 16 октября, 19:29
    0
    Pb (NO3) 2+Ba (OH) 2=Pb (OH) 2+Ba (NO3) 2

    Pb (+) + 2NO3 (-) + Ba (2+) + 2OH (-) =

    =Pb (OH) 2 + Ba (2+) + 2NO3 (-)

    Pb (+) + 2OH (-) = Pb (O2
  2. 16 октября, 22:07
    0
    Pb (NO3) 2+Ba (OH) 2=Ba (NO3) 2+Pb (OH) 2

    Pb (2+) + 2NO3 (-) + Ba (2+) + 2OH (-) = Ba (2+) + 2NO3 (-) + Pb (OH) 2