Требуется приготовить 500 г раствора массовой долей хлорида калия 14%. Рассчитайте массу требуемых калия и воды

+2
Ответы (1)
  1. 18 мая, 04:30
    0
    M (KCl) = m (р-ра) * W (KCl) / 100% = 500 г*14% / 100%=70 г m (Н2 О) = m (р-ра) - m (KCl) = 500 г-70 г=430 г