Задание по химии! Вычислите массовые доли элементов в процентах по формулам: 1) CuSO4

+3
Ответы (1)
  1. 28 июня, 02:10
    0
    Для начала надо найти молекулярную массу элементов.

    Mr (CuSO4) - 63 + 32 + 16*4 = 160

    Потом находим массовую долю каждого из элементов.

    w (Cu) = 63/160 * 100 % = 39 %

    w (S) = 32/160 * 100 % = 20 %

    w (O4) = 64/160 * 100 % = 40 %