Помогите напишите решение вычислите массовые доли элементов в процентах по формулам CuSO4 Fe2O3 HNO3 нужно найти W

+1
Ответы (1)
  1. 28 мая, 22:58
    0
    1) 40% как нашла : Mr

    (CuSO4) = 64+32+16*4=160

    W=16*4

    * 100=40%

    160

    2) 70% Mr (

    (Fe2O3) = 56*2+16*3=160

    W=56*2

    =70%

    160

    3) 76.1%

    Mr

    (HNO3) = 1+14+16*3=63

    W=16*3

    =76/1%

    63