какое количество вещества соответствует 9,8 г H3PO4?

+5
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 22:37
    0
    n (H3PO4) = m (H3PO4) / M (H3PO4) = 9,8 г / 98 г/моль = 0,1 моль.