Выберите вещества, с которыми вступает в реакцию вода:

1) P2O5 2) Ag 3) Mg 4) K2O 5) SiO2 6) FeO

+3
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 08:28
    0
    1) P2O5 + 3H2O = 2H3PO4

    3) Mg + H2O=Mg (OH) 2+H2 (идет очень медленно)

    4) K2O+H2O = 2 КОН

    остальные не реагируют.