Вычислите массовую долю соли в растворе, если известно, что для его приготовления взяли 200 г воды и 50 г соли

+4
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 16:41
    0
    w (соли) = m (соли) / m (раствора) * 100=50/250*100=20%
  2. 25 декабря, 18:55
    0
    w = m вещ-ва * 100 %

    m раствора

    m раствора = 200 г + 50 г = 250 г

    m вещ-ва = 50 г

    w (соли) = 50 г / 250 г = 0,2 (20 %)

    Ответ: 0,2 (20 %)