смешали 300 г раствора серной кислотыс массовой долей 20% и 200 г раствора с массовай долей серной кислоты 185

+1
Ответы (1)
  1. 18 января, 23:36
    0
    m (H2SO4) в 1-ом р-ре = 300*0,2=60 г;

    m (H2SO4) в 2-ом р-ре = 200*0,185=37 г;

    m (H2SO4) общая = 60+37=97 г;

    m (р-ра) общая = 300+200=500 г;

    W (H2SO4) после смешивания = 97/500=0,194 (19,4%).

    ...

    ...