Напишите уравнения реакции

GeCl4+H2O

GeCl4+KOH

+5
Ответы (1)
  1. 28 января, 04:56
    0
    GeCl4 + 2H2O = GeO2 + 4HCl

    GeCl4 + 4KOH = H 4 GeO 4 + 4KCl