Запишите возможные уравнения реакций.

1. HNO3, Cr2O3, Sr (OH) 2, c:

a) H20

б) Na2O

в) SO3

г) HCL

д) KOH

+2
Ответы (1)
  1. 8 января, 14:26
    0
    2HNO3 + Na2O = 2NaNO3 + H2O

    HNO3 + KOH = KNO3 + H2O

    Cr2O3 + Na2O = 2NaCrO2

    Cr2O3 + 3SO3 = Cr2 (SO4) 3

    Cr2O3 + 6HCl = 2CrCl3 + 3H2O

    Cr2O3 + 2KOH = 2KCrO2 + H2O

    Sr (OH) 2 + SO3 = SrSO4 + H2O

    Sr (OH) 2 + 2HCl = SrCl2 + 2H2O