Вычислите массовую долю кислорода в угарном Газе (СО2)

+3
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 03:11
    0
    так газ какой? вы написали формулу углекислого?

    в угарном CO

    w = (16*1/28) * 100% = 57.1%

    в углекислом CO2

    w = (16*2/44) * 100% = 72.72%