Написать формулы соединения между: РсО, КсS,

Дописать следующие уравнения химических реакций, определить тип реакции:Na+Cl2, Mg+H2S, H2O=H2+O2

+4
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 01:48
    0
    PcO + KcS = PcS + KcO - обмен

    Na+Cl2=NaCl2 - соединение

    Mg+H2S=MgS+H2 - замещение

    H2O=H2+O2 - разложение