Определите массовую долю раствора, полученного растворением 15 г вещества в 55 г воды.

+2
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 22:58
    0
    Массовая доля вещества в растворе = 15 г : (15 г + 55 г) * 100% = примерно 21,4 %
  2. 3 ноября, 00:24
    0
    15+55=70

    15:70*100=21,4%

    Вот как-то так : D