определить молярную концентрации 22%-ного раствора хлороводородной кислоты, плотностью 1,04 г/мл

+5
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 09:03
    0
    m (HCl) р-ра = 1000*1,04=1040 г;

    m (HCl) в р-ре = 1040*0,22=228,8 г;

    n (HCl) = 228,8/36,5=6,3 моль;

    См=6,3 моль/л.

    ...

    ...