Сколько атомов кислорода содержится в 4,9 г серной кислоты

+3
Ответы (1)
  1. 17 октября, 03:16
    0
    N (H2SO4) = 4.9 г/98 г/моль=0.05 моль

    n (4O) = 4*0.05 моль=0.2 моль

    0.2*6.02*10^23=1.204*10^23 атомов