Рассчитать кол-во вещества сульфата цинка массой 322 гр.

+5
Ответы (1)
  1. 11 октября, 10:13
    0
    Дано:

    m (ZnSO4) = 322 г

    Найти: n (ZnSO4)

    Решение:

    M (ZnSO4) = 65 + 32 + 16∙4 = 161 г/моль

    n (ZnSO4) = m (ZnSO4) / M (ZnSO4) = 322 г/161 г/моль = 2 моль

    Ответ: n (ZnSO4) = 2 моль