Рассчитайте молекулярную массу газа, относительная плотность

которого по воздуху составляет 5,517.

+4
Ответы (2)
  1. 10 августа, 21:23
    0
    Формула этого газа (NH3) т. е. аммиак. Mr (NH3) = 23+3=26 г/моль
  2. 10 августа, 23:10
    0
    Дано:

    D=5.517

    Mr2 = (воздух) = 29 г/моль

    найти--Mr1

    решение:

    фор. плотьность. газов.:

    D=Mr1/Mr2

    Mr1=D*Mr2=5.517*29=160 г/моль

    D=Mr1/Mr2