Достаточно ли будет 5 г соли для приготовления 300 г 50 % - ного раствора?

+5
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 21:51
    0
    Для приготовления 300 г 50% раствора необходимо взять:

    m (соли) = m (раствора) * w (соли) = 300*0,5=150 г

    Поэтому 5 г уж как-то слишком маловато