вычислить количество вещества азотной кислоты H N O3 массой 360 г

+1
Ответы (2)
  1. 15 октября, 21:49
    0
    количество вещества n = m / Mr

    n = 360 / 63 = 5,7
  2. 15 октября, 23:11
    0
    М (НNO3) = 1+14 + (16*3) = 63

    n=m/M=360/63=5.71 моль