Найти массу 2 моль воды

Найти массу 0,5 моль H2So4 (серой кислоты)

Сколько молекул в

в 2 моль Co2

В 1,8 г H2O

+1
Ответы (1)
  1. 20 марта, 22:25
    0
    Mr (H2SO4) = 98

    m (H2SO4) = 98*0.5=49 г

    N=Na*n=6*10^23*2=12*10^23 молекул CO2

    n (H2O) = m/Mr=1.8/18=0.1 моль Mr (H2O) = 18

    N (H2O) = 0.1*6*10^23=6*10^22 молекул