Запишите реакции характеризующие свойства N2O5

+4
Ответы (1)
  1. 10 июля, 15:15
    0
    Вот тебе уравнения:

    1. N2O5+H2O=2HNO3.

    3. N2O5+Ca (OH) 2=Ca (NO3) 2+H2O

    2. N2O5+CaO=Ca (NO3) 2