Найти формулу газообразного вещества в котором содержится 82,36% азота, 17,64% водорода. Плотность этого вещества по водороду равна 8,5

+3
Ответы (1)
  1. 6 июня, 16:21
    0
    M (NxHy) = 8,5*2=17

    x=17*82,36/100*14=1400/1400=1

    y=17*17,64/100*1=300/100=3

    вещество - NH3 - аммиак