Сколько молей содержится в 64 граммах кислорода?

+3
Ответы (1)
  1. 1 октября, 16:15
    0
    Из определения количества вещества: n=m/M ⇒ М (О₂) = 2*16=32 ⇒ n=64:32 = 2 моля