Fe - Fe2O3 - Fe (OH) 3 - X - Fe

Определить формулу вещества Х, Написать уравнения реакция по которым можно осуществить цепочку превращений

+2
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 14:40
    0
    4Fe + 3O2=2Fe2O3

    Fe2O3+3H2O = 2Fe (OH) 3

    Fe (OH) 3 + 3HCl=FeCl3 + 3H2O

    FeCl3 + 3K = Fe+3KCL