SO3=H2S4=H2=H2SZnS==SO2

+1
Ответы (1)
  1. 26 июля, 03:53
    0
    SO3 + H2O = H2SO4

    H2SO4 + Zn = ZnSO4 + H2

    H2 + S = H2S

    H2S + ZnO = ZnS + H2O

    2ZnS + 3O2 = 2ZnO + 2SO2