Для приготовления 400 г раствора использовали 34 г соли. Массовая доля растворенного вещества в растворе состовляет 1) 3,4%; 2) 6,8%; 3) 8,5%; 4) 12,2%?

+5
Ответы (1)
  1. 5 июня, 21:17
    0
    W (cоли) = m (соли) / m (p-pa) = 34/400 = 0,085 или 8,5%.