Рассчитайте массовые доли элементов в H2SO4.

+3
Ответы (1)
  1. 30 июля, 12:39
    0
    Mr (H2SO4) = 2+32+64=98

    w (H2) = 2*1:98*100%=примерно 2%

    w (S) = 1*32:98*100% = примерно 33%

    w (O4) = 100%-2%-33%=65%