Закончите уравнения реакций. Укажите тип каждой реакции с точки зрения всех известных вам классификаций.

а) хлорид меди (2) + цинк

б) разложение гидроксида железа (3)

в) медь + разбавленная азотная кислота

д) фосфат натрия + нитрат серебра (в растворе)

е) этилен + вода

+3
Ответы (1)
  1. 30 октября, 19:12
    0
    а) CuCl2+Zn=ZnCl2+Cu реакция замещения

    б) Fe (OH) 3=FeO+H2O р. разложения

    в) 3 Сu+8HNO3=3Cu (NO3) 2+2NO+4H2O обмена

    д) Na3PO4+AgNO3=Ag3PO4+NaNO3 обмена

    е) С2H4+Н2 О=СН3 СН2 ОН присоединения