Масса испарившейся воды, если после ее кипячения 200 г раствора хлорида натрия доля увеличилась от 10% до 16%

+1
Ответы (1)
  1. 15 июня, 10:14
    0
    m (NaCl) = 200 г*0,1 = 20 г

    m конечного р-ра NaCl = 20 г / 0,16 = 125 г.

    m испарившейся (H2O) = 200 г - 125 г = 75 г.